Charlie Ashton / principal flute BBC Scottish Symphony Orchestra
Owain Bailey / Solo Piccolo / Bournemouth Symphony Orchestra
Stephanie Becker / Solo Piccolo / Staatstheater Cottbus
María José Ortuno Benito / 1° Orquesta Sinfónica de Galicia
Ester Caballero / 2° Valencia – Orchestra Palau de les Arts / Weimar Staatskapelle stv. Soloflöte / Mönchengladbach Sinfoniker 2°
Gemma Corrales / Duisburger Philharmoniker
Mareile Dahme / Bayerische Staatsoper / 1° Darmstadt Stadtstheater
Hristo Dobrinov / Solo-Flötist / Malaysian Philharmonic Orchestra
Lucy Driver / 2016 BBC Young musician Finalist Woodwind
Adriana Dyakova / EUYO Solo-Flötistin 2009-2010, 2011-2012
Carlos Enguix / Solo Piccolo / Orquesta Filarmonica de Santiago de Chile 1°
Laia Bobi Frutos / Philharmonisches Orchester Hagen
Sammy Fuks / Orquestra Petrobras Sinfonica
Sameeta Gahir / Solo piccolo / Royal Liverpool Philharmonic Orchestra
Siobahn Grealy / 2° London Symphony Orchestra
Emma Halnan / EUYO 2014-15
Matthew Higham / winner woodwind Tunbridge Wells International music competition 2016
Albina Ibraeva / Schleswig-Holstein Orchester 2010
Christiane Karcz / Düsseldorfer Symphoniker / 1° Stuttgart Oper
Tae Kyung Kim / assistant solo flute with KBS Orchestra Seoul, Korea
Veronika Klirova / 2° Prager Philharmoniker / 2° Birmingham Symphony Orchestra
Sebastian Kranz / Solo-Flötist / Nordharzer Städtebundtheater
Vanessa Latzko / Solo-Flötistin / Philharmonic Orchestra Graz
Katrin Lerchbacher / Solo-Flötistin / Orchester des Pfalztheaters, Kaiserslautern
Pasha Mansurov / 1° Gorzow Philharmonic Orchestra Poland
Dimitar Marinkev / Solo Piccolo / Sofia Philharmonic Orchestra / Bulgarian State Opera, Sofia
Abbie Mclearnon / Flutes Wicked Tour
Samuel Munoz / 1° Neubrandenburger Philharmonie
Susanne Pieper / 2° Neue Philharmonie Westfalen
Jennifer Seubel / 2° Stuttgarter Kammerorchester
Mark Taylor / Southbank Sinfonia 1*
Christiane Tetard / 1° Hessisches Rundfunkorkester Frankfurt
Eva Thonemann / 1° Weimar Staatskapelle / 1° Hamburg Symphoniker / 1° stellvertr. Soloflöte Bonn Beethoven Halle Orchester
Almuth Turre / 2° Frankfurt Museumsorchester
Dorothea Woermann-Roth / 2° Neue Philharmonie Westfalen
Emiliano Zenodocchio / 1° Verbier festival Orchester
Marie Christine Zupancic / Karajan Akademie / Solo-Flötistin Birmingham Symphony Orchestra


Impressum Kontakt © Robert Winn 2017 Alle Rechte vorbehalten